Дама заканчивает рассказ

Надеюсь, окончание

В общем, за два года с небольшим пришлось понаблюдать и медитации, и "ломки" (это ж только первый курс бесплатный, а второй - уже 400 долларов, а третий - так и все 700), когда нет денег на очередной "курс", и очевидный регресс (мотивация к нормальной жизни исчезает полностью, остаются только медитации, общение с "голосами" и... развлечения), и много чего еще занимательного... Но лейтмотивом всех нравоучений мужа была фраза: "Бог - это только любовь, и ничего больше!" Но это все еще была предыстория.

Через пару лет я начала всерьез подумывать о разводе. Как пишут в солидных изданиях, "разногласия между декларируемыми взглядами и реальными действиями достигли максимума". И в тот самый день, когда я практически решилась подать заявление, муж вдруг впервые за два года сказал:
- Нам надо серьезно поговорить.
- Надо, - согласилась я.
- Я получил информацию. Через три дня ты умрешь.
Признаться, в первый момент я фыркнула: что за дурь? Но объяснение было очень простым:
- Твои мысли и поступки идут против любви. Если ты кого-то не любишь, значит, ты не любишь бога, а тот, кто не любит бога, должен умереть. Ты умрешь через 3 дня.
И вот тут до меня вдруг сразу дошло, что человек абсолютно серьезен. Что это не шуточки, не провокации и не шантаж. Что внутри него сидит нечто, держит в цепких мохнатых лапках вот эту самую мысль, накрепко прикрученную к мозговой извилине, и с любопытством наблюдает за моей реакцией. И что мне предстоит по крайней мере ближайшие 6 часов (а на часах было уже заполночь) провести с этим "нечто" под одной крышей. И что я полностью парализована, деморализована и раздавлена тем ужасом, который эта перспектива во мне вызывает.
"Нечто" сделало одну-единственную ошибку: позволило мужу выйти из комнаты. Страх отступил. Он оставался еще, но способность сопротивляться ко мне вернулась. Я сунула под подушку газовый пистолет и всю ночь просидела на диване с кружкой холодного кофе и с сигаретами, а в 7 утра по привычке вымелась за дверь... Всё только начиналось. Но такого страха больше уже не было. И, надеюсь, не будет.

Ну и PS:Цитата: имярек
Ох... Господи, помилуй!
Все живы остались?


В общем, да... но, по слухам, у бывшего мужа всё это продолжается уже на уровне врачей и больничек...

Как хорошо, как здорово всё закончилось. Комментарии будут? Хотелось бы их услышать.

Публикация February 18, 2008 от Mary

« Prev itemNext item »

Comments

А оно разве закончилось?
Тут все может быть.
Или бывший из психушек не вылазит вообще?

Это его так зомбировали в секте или он и раньше был не здоров?

Публикация от Елена Евич | February 19, 2008 | 01:26:33

Не-е, тут меня не это интересует. Как здорово и быстро православная дама решила личный вопрос. Я бы так кардинально не смогла. Я бы поборолась за мужа. А тут это выставляется чуть ли не как подвиг.

Публикация от Mary | February 19, 2008 | 07:50:07

Leave comment

Эта запись закрыта для добавления комментарив.