May 05

Всесожжение Одессы

Опубликовал Alex

В XXI веке на евроинтегрирующейся Украине снова заживо жгут людей

Мало кто у нас знает, чем знаменательна дата 19 апреля. Между тем, именно в этот день ровно 60 лет назад началось восстание в Варшавском гетто. И вот я смотрю на старую фотографию, запечатлевшую, как толпа любопытных варшавян с интересом наблюдает за тем, как совсем рядом, вот за этой стеной горят живые люди. Впрочем, нет, для этих любопытных ТАМ нет людей, там горят жиды. И вспоминаются строки московского поэта Александра Аронова:


Когда горело гетто,
Когда горело гетто, четыре дня подряд,
И было столько треска, и было столько света,
И все вы говорили: «Клопы горят».

А теперь вот читаю посты украинских борцов за свободу по поводу итогов трагедии бойни в Одессе, в результате которой погибло 37 человек и около 200 граждан получили тяжелые травмы. И получается как-то слишком уж похоже.

Вот что пишет Ирина Фарион, член политического совета Всеукраинского объединения «Свобода» на своей страничке в социальной сети Facebook: «Браво, Одесса. Пусть горят черти в аду. Лучшие повстанцы – это футбольные фаны. Браво». Далее пламенная патриотка новой демократической Украины г-жа Фарион отметила, что вызвавшие резонанс инциденты являются вызовом истории, призванным освободить украинцев из гнета гнезд антиукраинства. По мнению политика, поскольку украинцы не смогли это сделать эволюционным методом, приходится не без войны, по Чехову, по капле выдавливать из себя раба.

А это пишет депутат Верховной Рады Украины, кандидат в мэры Киева Леся Оробец, которая аккурат в этот день праздновала свое 32-летие: «Одесситы, несмотря на предательство как минимум части милиции, отстояли Одессу и всем доказали, что Одесса – это Украина». Кандидат на пост мэра Киева отмечает, что поражение одесских активистов было достигнуто ценой «жизней патриотов», а «колорадские скопища ликвидированы». «Как мать и как женщина», Леся Оробец убеждает, что «агрессоры», которые напали первыми, «получили более чем адекватный ответ». Г-жа депутатша тоже уверена, что «эти события» в Одессе достойны быть запечатленными в историю.

Для полноты картины можно присовокупить еще и губернатора Одесской области, председатель еврейской общины Кривого Рога Владимира Немировского. Который считает, что люди, сгоревшие заживо в одесском Доме профсоюзов, являлись террористами. Он отметил законность действий, направленных на их «нейтрализацию».

«Действия одесситов, направленные на нейтрализацию и задержание вооруженных террористов, считаются законными», - написал Немировский на страничке в социальной сети Фейсбук, комментируя трагедию 2 мая, унесшую десятки человеческих жизней. «Террористы. Самые настоящие. Потому что Одесситы так делать не могут», - прокомментировал глава еврейской общины Кривого Рога видеокадры, на которых люди с георгиевскими ленточками противостоят боевикам неонацистской группировки «Правый сектор». Типа, этом вам не Холокост, а просто «нейтрализация». Не людей сжигали, а «колорадских жуков».

Вот так, всего-то и делов: объявить кого-то «клопами», «колорадскими жуками» или просто унтермешами, недочеловеками. После этого их можно жечь живьем под аплодисменты подлинных патриотов.

Самое время напомнить, что большинство из погибших стали жертвами боевиков неонацистской группировки «Правый сектор» - неонацисты напали на лагерь сторонников федерализации на Куликовом поле, и люди были вынуждены спрятаться в Доме профсоюзов. После этого «правосеки» подожгли здание. При этом у людей внутри не было ни оружия, ни противогазов. Первая пожарная машина подъехало на место происшествие лишь через полчаса. Радикалы мешали пожарным тушить здание. «Русские, горите!» - кричали они.

А что же цивилизованная Европа? Да как всегда, борется за демократию и гуманность. Буквально за сутки до «одесской Хатыни» пресс-секретарь верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности Евросоюза Кэтрин Эштон - Майя Косьянчич, фактически поддержав развязанную украинскими силовиками военную операцию на Востоке страны, заявила: «На Украине должна соблюдаться монополия государства на применение насилия». Вот именно. И если государство строит Дахау или Освенцим, то это его законное право на монополию применения насилия.

А уже после «этих событий» ЕС призвал все стороны проявлять максимальную сдержанность и не использовать эту трагедию для бессмысленного насилия, разделения и подпитывания ненависти. Отмечено, что «трагические события должны стать поводом для всех граждан Украины собраться вместе и найти пути выхода из сложной ситуации, которую нагнетают искусственным путем». Именно так. В переводе с дипломатического это означает ничто иное как: «Ну, сгорели и сгорели. Только не надо нагнетать».


Пустите! Ну, пустите же эту сволочь в Европу!

Они поймут друг друга…


« Prev itemNext item »

Comments

Нет комментариев

Leave comment

Эта запись закрыта для добавления комментарив.