February 14

Арии варяжского гостя

Опубликовал Alex

То, чего ждали, все-таки случилось. Ярославское отделение партии «Справедливая Россия» возглавил москвич, депутат Государственной Думы России Александр Чуев...


Еще одно сообщение, что называется, в тему. 6 февраля депутат ГосДумы Виктор Похмелкин вступил в госдумскую фракцию Родина. Кроме того, стало известно, что он также готовится стать лидером пермского краевого отделения «Справедливой России».

Тенденция, однако. Кадровая неразборчивость Сергея Миронова и раньше вызывала недоумение большинства политологов. Региональные списки «Партии жизни» всегда отличались сонмом случайных людей, деятелей с сомнительной репутацией и просто городских сумасшедших. Но ситуация изменилась. Билет в законодательные собрания всех уровней значительно подорожал не только в материальном, но и в морально-политическом выражении. Ясно одно: предстоящая госдумская кампания обещает быть напряженной. Большинство политологов склонны полагать, что недостатка в денежных средствах не будет испытывать ни одна из партий, претендующих на хоть сколько-нибудь значимые проценты. По самым скромным прикидам, место депутата Госдумы РФ тянет сегодня не меньше, чем на 7 миллионов зеленых. Причем, ежли эдакие деньжищи платятся, то, следовательно, их рассчитывают так или иначе отбить, да еще и с прибылью.

Так что союзы возможны самые невероятные... В смысле, всё еще только начинается.

Интересно только одно. Сколько, чего и в какой форме получают в виде отступных местные деятели, если соглашаются на роль подпевал для столичных солистов?

« Prev itemNext item »

Comments

Нет комментариев

Leave comment

Эта запись закрыта для добавления комментарив.