Archive for September 2008


Продолжение следует...На фига?

Posted by: suvorina

"Феникс фильм" приступил к съемкам пятого сезона сериала "Всегда говори всегда" (Из прессы)


Я человек занудно-филососфский, потому задалась вопросом, ма-асенаьким таким, из репертуара Винни-Пуха: а на фига все это?
Продолжения то есть.

Сны о Х1Х-м

Posted by: suvorina

                                       Глава 1
                                                 Введенье Старый барин Иван Кузьмич Иевлев преставился незадолго до Введения, когда малый снег бесплодно мёл по обледенелой дороге, а голые ветки жалко трепыхались на студёном ветру. Люди, как водится, поплакали, погоревали над сухоньким телом, обретшим в гробу небывалую при жизни значительность, да и схоронили барина в соседнем монастыре. После исполнения сего печального обряда многие из дворовых не стали дожидаться, пока исправник отправит их обратно по деревням, а пустились в бега. Да и то сказать, покойный барин в последние годы жил скудно. Сынок его Владимир Иванович, поручик Лейб-гвардейского конно-гренадерского полка, жил в Санкт-Петербурге, денег проматывал видимо-невидимо, да ещё жениться на бесприданнице вздумал,  так что по всему выходило, что сельцо Мураново скоро с молотка пойдёт.

Сны о Х1Х-м

Posted by: suvorina

О чем...

Россия, середина ХIХ-го века. Крепостная девушка Наталья Суворина влюблена в своего хозяина - гвардейского поручика Владимира Иевлева. Казалось бы, их счастье обречено -  слишком много преград на их пути: сословное неравенство, коварство и интриги окружающих. Их чувство проходит испытание в огне Кавказской войны и в революционных волнениях в Европе в 1848 году. Обретут ли они вновь свое утраченное счастье?