June 28

Плоды недозрелые

Опубликовал Alex

Ярославские народные избранники тщательно предохраняются при рискованных контактах с собственным электоратом

Не может не умилять сердце простого избирателя то, с каким воистину отеческим попечением относятся к нему народные наши избранники. Даже до того доходит, что и вразрез с высочайшей волей могут дерзнуть неподкупный глас свой возвысить. Лишь бы уберечь электорат от излишних соблазнов, оградить от тлетворных влияний со стороны, хотя бы и федеральной.

June 21

Не болит голова у гидры

Опубликовал Alex

Ярославские чиновники всегда готовы к борьбе с гидрой бюрократизма

Тут намедни как-то неожиданно выяснилось, что, если верить данным Ярославльстата, то объём промышленного производства Ярославской области за первые четыре месяца 2010 года сократился на полпроцента. То есть, нам-то всё последнее время твердили, что экономический спад пошел на подъем, а тут, понимаешь, Ярославльстат со своими цифирками, которые, паразиты, свидетельствуют об обратном.

June 14

Лучше еще раз, но лучше

Опубликовал Alex

В сплошной лихорадке предпраздничных буден ярославские чиновники готовы не щадить ни бюджета, ни горожан

Нет, заставь нашего чиновника людям праздник устроить, так он всем окружающим лоб расшибет. Потому как еще гоголевский городничий Антон Сквозник-Дмухановский в своей политике благоустройства придерживался следующего правила: «Оно  чем больше ломки, тем больше означает деятельности градоправителя». В смысле, масштаб праздника определяется объёмом неудобств, доставляемых оным рядовому обывателю.

June 07

«Золотая рота»

Опубликовал Alex

Кто такие «слуги народа», и почему они живут лучше своих «господ»

Нет, видать, кое-кому у нас и впрямь делать нечего. Даже в такой ответственный период, когда область еще не полностью рассчиталась с государством по вводу в строй юбилейных объектов. И вот именно сейчас, когда каждый ярославец должен поднатужиться в предпоследнем усилии, продолжается эта возня вокруг обнародованных деклараций о доходах тех, кто служит нам на ответственных постах у руководящего кормила региона.