Мария и Дмитрий Гусев

Я:Расскажите, Дима, что играли, как играли, ну и т. д. Мне интересно вас послушать о свём месте в профессии

А что, профессия как профессия, и мы ею отчасти владеем. А как другим свой талант в тело запихать, чтоб поняли, я не знаю.
Что да как играл? "Идиота" Достоевского играл. Так я ж его не играл. Во мне же он был. Я его нашёл в себе а дальше всё естественно. Выходишь на сцену - и нету Димы. Идиот есть, а Димы нет. Зашёл за кулису - Дима появился. И так, туда - сюда.
И великолепие ещё какое-то от этого. Радость необьяснимая.
А в зале сидишь смотришь какой нибудь спектакль и удивляешься, как это здорово Гении играют, я бы так не смог! Хочется, как они. А на себя со стороны на видео смотришь, ну идиот - он и есть идиот! Критикуешь себя. Потом дома заснуть не можешь после спектакля, если конечно не надрался, как скотина. Всё в каких то мыслях заоблачных летаешь. Идиот.
Выгнали 3 года назад. Строю какие-то планы... Кстати, плана - по поводу театра с православным уклоном. Пишу. Ну вообщем - тунеядец. То тут, то там подработаю. На хлеб с маслом хватает.

Я думал, что своим искусством могу что-то изменить в этом мире к лучшему. Ничего из этого не вышло.
Оказалось, что Бог приводит зрителя на представления. Но не всех.
Кого-то Бог попускает сидеть перед ТВ. Кого-то, Благодатью - в Храм. Все всё равно не придут. А тех кто пришёл - мне было мало(они ведь не весь мир). Ну вот и разочаровался. Стараешься, стараешься - а мир не изменить. Да и до меня покруче были таланты.
В раздумьях пока. Работать надо.

Публикация October 21, 2008 от Mary

« Prev itemNext item »

Comments

Нет комментариев

Leave comment

Эта запись закрыта для добавления комментарив.